ADC

ADC Switzerland
The Leading Creatives in Communication

Menu

Members Professional

Abegglen Bene

Abegglen Bene

Merzenacker 80

3006 Bern

bene@sirmary.com

Aebi Geri

Aebi Geri

Wirz Communications AG

Uetlibergstrasse 132

8045 Zürich

T +41 (0)44 457 57 57

geri.aebi@wirz.ch

Aemmer Jürg

Aemmer Jürg

Creative Director

Limmatstrasse 265

8005 Zürich

M +41 78 621 44 53

juerg@aemmer.org

Ahrens Daniel

Ahrens Daniel

OgilvyOne AG

Binzmühlestrasse 170d

8050 Zürich

T +41 44 295 94 43

M +41 78 633 37 52

daniel.ahrens@ogilvyone.ch

Albinus Marietta

Albinus Marietta

Albinus

Enzenbühlstrasse 75

8008 Zürich

M 0793972129

Marietta.albinus@gmail.com

Allemann David

Allemann David

On AG

Rebbergstrasse 3

8037 Zürich

T +41 (0)44 225 15 55

M +41 (0)79 570 80 70

david@on-running.com

Arnold Martin

Arnold Martin

Rod Kommunikation

Bürglistrasse 17

8002 Zürich

T +41 43 355 40 00

M +41 77 434 81 85

m@rod.ag

Baba Marcin

FCB Zürich

Heinrichstrasse 267

8005 Zürich

M +41 79 955 19 61

marcin.baba@fcb.com

Bark Wolfgang

Bark Wolfgang

Jung von Matt/Limmat

Wolfbachstrasse 19

8032 Zürich

T +41 44 254 66 13

M +41 79 559 32 91

wolfgang.bark@jvm.ch

Beck Florian

Beck Florian

Sir Mary AG

Bertastrasse 1

8003 Zürich

florian@sirmary.com

Beeli Patrick

Beeli Patrick

Havas AG, Havas Zürich

Gutstrasse 73

8055 Zürich

T +41 44 466 67 38

Patrick.Beeli@havas.com

Benker André

KOMET Werbeagentur AG BSW

Uferweg 15

3000 Bern 13

T 031 370 76 65

andre.benker@komet.ch

Bieri Daniel

Bieri Daniel

Bristenstrasse 20

8048 Zürich

T 043 534 54 43

M 076 369 27 77

db@danielbieri.com

Birkner Florian

Birkner Florian

427 Camino del Monte Sol

87505 Santa Fe NM

M +41 (0)76 328 33 73

contact@florianbirkner.com

Blass Domenico

Blass Domenico

Forchstrasse 234

8032 Zürich

T +41 44 380 23 23

M +41 79 406 59 29

kontakt@domenicoblass.ch

Blunier Charles

Blunier Charles

CHARLES BLUNIER & Co.

Splügenstrasse 9

8002 Zürich

M +41 79 330 60 89

blunier@charlesblunier.ch

Bobst Christian

Bobst Christian

Bremgartnerstrasse 20

8003 Zürich

mail@christianbobst.com

Bodin Frank

Bodin Frank

Havas AG, Havas Zürich

Gutstrasse 73

8055 Zürich

T +41 (0)44 466 67 77

M +41 (0)78 777 70 07

frank.bodin@havas.com

Brändle Christian

Brändle Christian

Museum für Gestaltung Zürich

Pfingstweidstrasse 96

Schaudepot, Toni-Areal

8031 Zürich

T +41 (0)43 446 67 67

christian.braendle@zhdk.ch

Brandstätter Julia

Brandstätter Julia

Y&R Group Switzerland

Hardturmstrasse 133

Postfach

8037 Zurich

M + 41 78 695 00 15

julia.brandstaetter@yr-group.ch

Brönnimann Peter

Brönnimann Peter

Publicis Communications Schweiz AG

Stadelhoferstrasse 25

8024 Zürich

M +41 (0)79 207 00 14

peter.broennimann@publicis.ch

Brugger Hans Peter

Brugger Hans Peter

Text/ Konzept

Hardstrasse 43

4052 Basel

T +41612832010

M +41796867233

brugger@brugger.ch

Bruggisser Markus

Bruggisser Markus

Atelier Brugisser

Schulhausstrasse 64

8002 Zürich

T +41 (0)44 205 55 88

at@m-bruggisser.ch

Burkard Alfred

Obere Vorstadt 17

5000 Aarau

T +41 (0)79 296 91 37

alfred.burkard@bluewin.ch

Christ Samuel

Christ Samuel

Wirz Communications AG

Uetlibergstrasse 132

8045 Zürich

T 0041 78 660 64 62

samuel.christ@wirz.ch

Clormann Lorenz

Clormann Lorenz

Jung von Matt

Wolfbachstrasse 19

8032 Zürich

T 078 682 36 59

M 078 682 36 59

lorenz.clormann@jvm.ch

Dainese Livio

Dainese Livio

Wirz Communications AG

Uetlibergstrasse 132

8045 Zürich

T +41 (0)44 456 40 00

M +41 78 619 19 73

livio.dainese@wirz.ch

de Preux Julien

de Preux Julien

cavalcade

63 rue des Bains

1205 Genève

T 0224368584

M 0787461605

julien.depreux@cavalcade.ch

Del Medico Luigi

Del Medico Luigi

In Flagranti Communication AG

Busswilstrasse 12

3250 Lyss

M +41 (0)79 623 32 52

luigi.delmedico@inflagranti.ch

Eckstein Axel

Eckstein Axel

Leo Burnett Schweiz AG

Stadelhoferstrasse 25

8024 Zürich

T +41 43 311 25 34

M +41 (0)79 258 53 13

axel.eckstein@leoburnett.ch

Egger Beat

Egger Beat

Beat Egger + Co.

Höschgasse 33

8008 Zürich

M +41 (0)78 773 10 12

hallobeat@yahoo.de

Eicher Alain

Eicher Alain

Jung von Matt / Limmat

Wolfbachstrasse 19

8032 Zürich

T + 41 44 254 66 11

M + 41 79 289 23 33

alain.eicher@jvm.ch

Engeli Thomas

Engeli Thomas

AMMARKT

Breitfeldstrasse 8

9015 St. Gallen

T +41 (0)71 846 88 99

t.engeli@ammarkt.ch

Fabrikant Remy

Fabrikant Remy

JWT / Fabrikant

Binzmühlestrasse 170

8050 Zürich

T +41 (0)44 277 71 11

M +41 (0)79 402 55 01

remy.fabrikant@jwtf.ch

Fischer David

Fischer David

Leo Burnett Schweiz AG

Stadelhoferstrasse 25

8024 Zürich

david.fischer@leoburnett.ch

Frei Lukas

Frei Lukas

Grands Magasins Globus SA

Industriestrasse 171

8957 Spreitenbach

M +41 79 471 41 86

lukas.frei@globus.ch

Fueter Martin A.

Fueter Martin A.

Möhrlistrasse 97

8006 Zürich

T +41 (0)44 362 57 63

M +41 (0)79 446 72 90

mf@condorfilms.com

Fueter Michael

Fueter Michael

michaelfueter.com

Zweierstrasse 15

8004 Zürich

T +41 (0)44 383 67 62

M +41 (0)79 433 56 53

fueter@michaelfueter.com

Galbucci Silvio

Galbucci Silvio

GALBUCCI Kommunikation&Design

Limmatquai 16

8001 Zürich

T +41 (0)43 810 00 60

M +41 (0)79 354 30 80

box@galbucci.ch

Geissbühler Nadine

Geissbühler Nadine

Studio Geissbühler

Theaterstrasse 10

8001 Zürich

T +41 (0)44 261 67 64

M 079 349 28 80

nadine@geissbuehler.net

Girardin Michel

Girardin Michel

Girardin Creative Consulting

Staffelstrasse 10

8045 Zürich

T +41 (0)44 381 09 04

M +41 (0)79 402 99 49

girardin@girardin.ch

Gut Markus

Gut Markus

Quarzstrasse 26

8053 Zürich

M +41 (0)79 345 60 53

markus.gut.ch@gmail.com

Hadorn Nadin

Hadorn Nadin

Sonnhaldenstrasse 42

8610 Uster

M +41 (0)78 663 41 44

nadin.hadorn@gmail.com

Halder Ralph

Halder Ralph

HALDERRECORD

Minervastrasse 25

c/o Felber, Kristofori Group

8032 Zürich

M +41 79 405 24 81

rh@halder-record.com

Hanselmann David

Hanselmann David

Jung von Matt/Limmat AG

Wolfbachstrasse 19

8032 Zürich

T 044 254 66 99

M 079 205 03 54

david.hanselmann@jvm.ch

Hartmann Barbara

Hartmann Barbara

Leo Burnett Schweiz AG

Stadelhoferstrasse 25

8024 Zürich

T +41 (0)43 311 25 25

barbara.hartmann@leoburnett.ch

Hartmann Rob

Hartmann Rob

Jung von Matt/Limmat AG

Wolfbachstrasse 19

8032 Zürich

T +41 44 254 66 00

rob.hartmann@jvm.ch

Hauser Isabelle

Hauser Isabelle

Ruf Lanz Werbeagentur AG

Usteristrasse 15

8001 Zürich

T +41 (0)44 386 66 48

M +41 (0) 78 683 63 91

ihauser@ruflanz.ch

Hebeisen Peter

Hebeisen Peter

Imbisbühlstrasse 108

8049 Zürich

M +41 78 676 30 10

studio@peterhebeisen.com

Heuss Caspar

Heuss Caspar

Wirz Communications AG

Uetlibergstrasse 132

8036 Zürich

M 079 195 44 51

caspar.heuss@wirz.ch

Heyer Jonathan

Heyer Jonathan

Jonathan Heyer Fotografie und Film GmbH

Letzigraben 120

8047 Zürich

T +41 43 211 98 70

M +41 79 694 90 55

jh@jonathanheyer.ch

Hinderling Michael

Hinderling Michael

Hinderling Volkart AG

Pflanzschulstrasse 34

8004 Zürich

T +41 44 456 40 00

M +41 78 642 42 35

mh@hinderlingvolkart.com

Holtz Alexander

Holtz Alexander

antoni

Münzstrasse 13

10178 Berlin

T +4930848596242

M +491732802755

info@alexanderholtz.com

Hornung Andreas

Hornung Andreas

Freier Texter Konzepter

Anwandstrasse 8

8004 Zürich

T 079 307 87 84

hallo@andreas-hornung.ch

Huber Andrea

Werbung | Ideen | Konzepte

Birmensdorferstrasse 32

8004 Zürich

T 044 362 75 81

huber_andrea@gmx.ch

Huber Stefanie

Huber Stefanie

walker Agency AG

Blaufahnenstrasse 14

8001 Zürich

T +41 43 244 04 44

stefanie.huber@walker.ag

Jaggy Alexander

Jaggy Alexander

thjnk Zürich AG

Werdstrasse 109

8004 Zürich

T +41 44 206 50-02

M +41 (0)79 320 44 21

alexander.jaggy@thjnk.ch

Jost Johannes

Mühlestrasse 23

3053 Münchenbuchsee

johannes.jost@gmail.com

Kathe Michael

Kathe Michael

Serviceplan Suisse AG

Kirchenweg 8

8008 Zürich

M +41 (0)79 758 32 42

michael.kathe@serviceplan.ch

Kiss Tamás

Kiss Tamás

Selbständig

Segantinistrasse 72a

8049 Zürich

M +41 (0)79 418 41 01

tamas.kiss@gmx.ch

Koerfer Petra

Koerfer Petra

Kapfstrasse 35

8032 Zürich

petra.koerfer@gmail.com

Kostgeld Ralf

Kostgeld Ralf

IWC/Richemont International

Baumgartenstrasse 15

8201 Schaffhausen

T +41 (0)52 235 70 63

M +41 41 (0)79 623 32 53

ralf.kostgeld@iwc.com

Krieg Daniel

KSP KRIEG SCHLUPP PARTNER

Seestrasse 367

8038 Zürich

T +41 (0)43 399 80 50

M +41 (0)79 669 34 85

daniel.krieg@kspch.ch

Krüll Mike

Krüll Mike

KrüllKonzept

Jungfraustrasse 20

3073 Gümligen

M +41 (0)79 228 95 65

mikekruell56@gmail.com

Kurzmeyer Thomas

Kurzmeyer Thomas

Wirz Communications AG

Uetlibergstrasse 132

8045 Zürich

T +41 (0)44 457 57 57

thomas.kurzmeyer@wirz.ch

Lanz Danielle

Lanz Danielle

Ruf Lanz Werbeagentur AG

Usteristrasse 15

8001 Zürich

T +41 (0)44 386 66 48

M +41 (0)79 205 77 03

dlanz@ruflanz.ch

Lendorff Balz

Lendorff Balz

Netvertising AG

Samariterstrasse 5

8032 Zürich

T 044 267 11 11

M +41 79 403 43 07

lendorff@netvertising.ch

Lesch Peter

Lesch+Frei Werbeagentur AG

Talacker 35

8001 Zürich

T +41 (0)44 267 19 19

peter.lesch@leschfrei.ch

Leube Jan

Publicis Middle East

Bismarckstrasse 69

14109 Berlin

M +49 178 64 64 428

jan@protectthebaby.de

Lück Dennis

Lück Dennis

Jung von Matt

Wolfbachstrasse 19

8032 Zürich

T 044 254 66 00

M 0788993482

dennis.lueck@jvm.ch

Lusti Andy

Lusti Andy

FCB Zürich

Heinrichstrasse 267

8005 Zürich

T +41 44 877 87 17

M +41 79 281 05 27

Andy.Lusti@fcb.com

Mädler Andreas

Mädler Andreas

Werbung | Ideen | Konzepte

Gerbi 14

8713 Uerikon

M +41 (0)79 734 50 89

andreasmaedler@gmx.ch

Manser Bruno

Manser Bruno

Zurlindenstrasse 57

8003 Zürich

T +41 (0)76 330 74 52

bruno.manser@gmail.com

Matter Daniel

Matter Daniel

Matter + Gretener Communications AG

Sophienstrasse 2

8032 Zürich

T 044 267 19 19

M 079 402 04 30

dmatter@mugcom.ch

Mügge Marietta

Mügge Marietta

Werbung | Ideen | Konzepte

Müllerstrasse 7

8004 Zürich

M 076 303 67 18

marietta.muegge@gmail.com

Müller Daniel

Müller Daniel

KOMET Werbeagentur AG BSW

Uferweg 15

3000 Bern 13

T +41 31 370 76 83

M +41 (0)79 311 19 14

daniel.mueller@komet.ch

Netthoevel Andréas

2. stock süd Netthoevel

Freiburgstrasse 54

2501 Biel/Bienne

T +41 (0)32 342 25 05

an@secondfloorsouth.com

Nicol Michelle

Nicol Michelle

Neutral Zurich AG

Obere Zäune 16

8001 Zürich

T 043 311 3090

M 079 642 0207

nic@neutralzurich.com

Perez Fernando

Perez Fernando

Wirz Communications AG

Uetlibergstrasse 132

8045 Zürich

T +41 (0)44 456 40 00

M 078 773 85 77

fernando.perez@wirz.ch

Pfister Thom

Pfister Thom

Branders

Rämistrasse 6

8001 Zürich

T +41 43 336 90 72

M +41 79 944 49 63

thom.pfister@branders.ch

Portmann Andi

Portmann Andi

Schiffbaustrasse 9C

8005 Zürich

T 078 601 74 98

M +41 78 601 74 98

a-port@gmx.net

Raggio Johannes

Raggio Johannes

Publicis Communications Schweiz AG

Stadelhoferstrasse 25

8001 Zürich

M 079 504 63 21

johannes.raggio@publicis.ch

Rebetez Pierre

Rebetez Pierre

headbanger – design experience

Badenerstrasse 177

8004 Zürich

M +41 79 405 06 78

pierre_rebetez@headbanger.ch

Rettinghausen Peter

Rettinghausen Peter

Republica AG

Wasserwerkgasse 37

3000 Bern

T +41 44 457 70 70

M +41 (0)78 898 59 39

peter.rettinghausen@republica.ch

Roberts Bruce

Roberts Bruce

TBWA Switzerland AG

Seefeldstrasse 19

8008 Zürich

bruce.roberts@tbwa.ch

Roelfs Wim

Roelfs Wim

MetaDesign (Suisse) AG

Klausstrasse 26

Postfach

8008 Zürich

M +41 79 560 83 17

wim.roelfs@metadesign.ch

Rohweder Inken

Rohweder Inken

Werbung | Ideen | Konzepte

Limmatstrasse 259

8005 Zürich

M +41 (0)78 684 43 44

ir@inkenrohweder.com

Rosenberger Gregor

Rosenberger Gregor

Jingle Jungle AG

Riedtlistrasse 15a

8006 Zürich

T +41 44 365 27 27

M +41(0)78 817 83 90

gregor.rosenberger@jinglejungle.ch

Rottmann Markus

Rottmann Markus

Werbung | Ideen | Konzepte

Josefstrasse 47

8005 Zürich

M +41 (0)78 800 70 11

gastarbeiter2000@me.com

Rottmann Michael

Rottmann Michael

Metzger Rottmann Bürge

Bahnhofstrasse 44

8703 Erlenbach / Zürich

T 044 913 77 41

M 076 364 66 00

michael.rottmann@mrbp.ch

Rubinick Grischa

Rubinick Grischa

THE HOUSE Agency AG

Holbeinstrasse 31

8008 Zürich

T 044 533 20 34

M 079 416 77 53

rubinick@thehouse.agency

Ruf Markus

Ruf Lanz Werbeagentur AG

Usteristrasse 15

8001 Zürich

T +41 (0)44 386 66 47

M +41 (0)79 822 81 78

mruf@ruflanz.ch

Sacchetti Mateo

Sacchetti Mateo

Werbung | Ideen | Konzepte

Zentralstrasse 69

8003 Zürich

M +41 79 881 56 17

mateo@waldundwiese.ch

Schäfer Niels

Schäfer Niels

Wirz Communications AG

Uetlibergstrasse 132

8045 Zürich

niels.schaefer@wirz.ch

Schencke Pablo

Schencke Pablo

thjnk Zürich AG

Werdstrasse 109

8004 Zürich

T http://thjnk.ch

M +41 79 272 57 81

pablo.schencke@thjnk.ch

Schläfle Marcel

Schläfle Marcel

Schläfle Trittibach

Culmannstrasse 22

8006 Zürich

M +41 (0)78 610 32 44

ms@schlaefletrittibach.ch

Schlupp Uwe

Schlupp Uwe

KSP KRIEG SCHLUPP PARTNER

Seestrasse 367

8038 Zürich

T +41 (0)43 399 80 50

M +41 (0)79 279 76 11

uwe.schlupp@kspch.ch

Schneider Hanspeter

Haldenstrasse 46

8045 Zürich

T +41 (0)44 462 64 02

M +41 (0)79 669 39 88

hanspeter@hanspeterschneider.com

Schöb Thomas

Schöb Thomas

Freier Texter und Creative Director

Wehntalerstrasse 82

8057 Zürich

M +41 (0)79 476 81 55

tschoeb@bluewin.ch

Schönhaus Michael

Schönhaus Michael

Studio54

Bederstrasse 77

8002 Zürich

T +41 (0)44 350 54 54

schoenhaus@studio54.ch

Schregenberger Felix

Schregenberger Felix

Fotobild GmbH

Werdstrasse 109

8004 Zürich

T +41 (0)44 262 88 33

schregenberger@fotobild.ch

Schrepfer Urs

Schrepfer Urs

Leo Burnett Schweiz AG

Stadelhoferstrasse 25

8024 Zürich

M +41 (0)79 600 45 71

urs.schrepfer@leoburnett.ch

Schröder Sören

Schröder Sören

Notch Interactive AG

Pflanzschulstrasse 7

8004 Zürich

M +41 78 910 13 65

soeren.schroeder@notch-interactive.com

Schürmann Rudolf

Schürmann Rudolf

Neutral Zurich AG

Obere Zäune 16

8001 Zürich

T +41 (0)43 311 30 90

M +41 (0)79 236 73 05

rsc@neutralzurich.com

Schwarz Denis

Schwarz Denis

Serviceplan Suisse AG

Kirchenweg 8

8008 Zürich

M +41 (0)76 581 01 02

denis.schwarz@serviceplan.ch

Schweizer Hanspeter

Schweizer Hanspeter

Wirz Communications AG

Uetlibergstrasse 132

8036 Zürich

T +41 (0)44 457 57 57

M +41 (0)79 402 52 86

hanspeter.schweizer@wirz.ch

Schweizer Richard

Schweizer Richard

RSCC

Mainaustrasse 21/23

8008 Zürich

T +41 44 382 00 89

M +41 79 209 78 38

richard.schweizer@rscc.ch

Seinige Tom

Seinige Tom

tbd.

Weststrasse 86

8003 Zürich

T +(0)41 44 451 02 20

M +41 (0)79 476 47 76

tom.seinige@tbd.ch

Selmi Renzo

Selmi Renzo

Selmi Tonstudio AG

Döltschiweg 10

8055 Zürich

T +41 (0)44 466 50 50

office@selmi-tonstudio.ch

Senn Patrick

Senn Patrick

Alpha 245 AG

Letzigraben 89

8040 Zürich

T +41 (0)44 405 67 26

M +41 (0)79 213 09 93

patrick.senn@alpha245.ch

Sennhauser René

Sennhauser René

SCC Kommunikation AG

Pfingstweidstrasse 6

Sennhauser Creative Consulting

8005 Zürich

T +41 (0)44 260 66 10

M +41 (0)79 319 01 03

rene.sennhauser@scckommunikation.ch

Serrano Daniel

Serrano Daniel

Karling AG

Staffelstrasse 5

8045 Zürich

T +41 44 55 21 666

M +41 78 619 75 52

daniel.serrano@karling.ch

Serrat Raul

Serrat Raul

Serviceplan Suisse

Kirchenweg 8

8008 Zürich

T 0041 78 614 16 82

raul.serrat@serviceplan.ch

Skrabal Philipp

Skrabal Philipp

Farner Consulting AG

Löwenstrasse 2

8001 Zürich

T 044 266 67 67

M +41 (0)79 401 14 50

skrabal@farner.ch

Smit Simon

Smit Simon

Wirz Communications AG

Uetlibergstrasse 132

8045 Zürich

T 0444575757

simon.smit@wirz.ch

Spahr Patman

Spahr Patman

Station AG

Förrlibuckstrasse 110

8005 Zürich

T +41 44 444 38 88

patman@station.ch

Spillmann Martin

Spillmann Martin

Spillmann / Creative / Direction

Wiedingstrasse 34

8005 Zürich

M +41 (0)79 709 11 80

cd@martinspillmann.ch

Stahel Mark

Stahel Mark

Leo Burnett Schweiz AG

Stadelhoferstrasse 25

8024 Zürich

T 043 311 25 25

M +41 (0)79 757 56 53

mark.stahel@leoburnett.ch

Staub Simon

Staub Simon

Serviceplan Suisse

Kirchenweg 8

8008 Zürich

T 41 44 446 23 25

M +41 79 219 00 28

simon.staub@serviceplan.ch

Strahm Barbara

Strahm Barbara

Weissgrund AG

Limmatstrasse 107

8031 Zürich

T 044 388 10 30

M +41 (0)79 282 84 31

strahm@weissgrund.ch

Stüdi Christian

Stüdi Christian

Publicis Communications Schweiz AG

Stadelhoferstrasse 25

8024 Zürich

T 0774309684

christian.stuedi@publicis.ch

Stulz Martin

Stulz Martin

Leo Burnett Schweiz AG

Stadelhoferstrasse 25

8024 Zürich

T +41 (0)43 311 25 25

martin.stulz@leoburnett.ch

Suter Patrick

Suter Patrick

Publicis

Stadelhoferstrasse 25

8024 Zürich

T 0442653140

patrick.suter@publicis.ch

Tognola Victor J.

Frama Films International

Big Sur

6936 Cademario

T +41 (0)91 605 31 16

framafilm@swissonline.ch

Tonti Paolo

MetaDesign (Suisse) AG

Klausstrasse 26

8008 Zürich

T +41 44 560 34 40

M +41 79 414 90 37

paolo.tonti@metadesign.com

Tränkle Markus

Tränkle Markus

Konzept Text Creative Direction

Schulstrasse 26a

8330 Pfäffikon

T +41 (0)79 635 82 47

M +41 (0)79 635 82 47

markus@traenkle.com

Venzago Alberto

Venzago Alberto

Heinrichstrasse 267 L

8005 Zürich

T +41 (0)44 440 35 35

M +41 (0)79 400 50 26

alberto@venzago.com

von Walterskirchen Enrico

von Walterskirchen Enrico

Supertext AG

Hardturmstrasse 253

8005 Zürich

T +41 (0)43 501 30 20

M +41 (0)79 232 79 85

enrico@supertext.ch

Vontobel Nicolas

Vontobel Nicolas

nicolas vontobel werbung

Soolstrasse 12

8905 Islisberg

T 0041792870516

M +41 (0)79 287 05 16

nicolas_vontobel@bluewin.ch

Wacker  Flo

Wacker Flo

PinkSquirrel GmbH

Bederstrasse 103a

8002 Zürich

T +41 44 687 91 91

M +41 79 684 91 22

flo.wacker@PinkSquirrel.ch

Walker Pius

Walker Pius

walker Agency AG

Blaufahnenstrasse 14

8001 Zürich

T +41 (0)43 244 04 44

M +41 78 744 04 44

pius@walker.ag

Weber Max

Weber Max

Max Weber Branding, Kommunikation

Limmatquai 16

8001 Zürich

M +41 79 469 77 87

max.weber@mwbranding.ch

Wick Diana

Wick Diana

Serviceplan Suisse AG

Kirchenweg 8

8008 Zürich

T +41 (0)44 405 67 00

diana.wick@serviceplan.ch

Wicki Samuel

Wicki Samuel

Jung von Matt/Limmat AG

Wolfbachstrasse 19

8032 Zürich

T 0041442546689

samuel.wicki@jvm.ch

Wietlisbach Lukas

Wietlisbach Lukas

Werbung | Ideen | Konzepte

Zentralstrasse 131

8003 Zürich

T 079 736 75 42

hello@lukaswietlisbach.com

Wildberger Thomas

Wildberger Thomas

Publicis Communications Schweiz AG

Stadelhoferstrasse 25

8001 Zürich

T 078 668 32 65

thomas.wildberger@publicis.ch

Willen David

Willen David

STUDIO WILLEN

Giesshübelstrasse 62i

8045 Zürich

T +41 44 463 73 73

M +41(0)79 300 52 04

david@studiowillen.net

Wirz Cyrill

Wirz Cyrill

Freelance Text / Konzept / CD

Thujastrasse 40

8038 Zürich

T +41 78 790 00 13

cyrill.wirz@bluewin.ch

Wirz Dana

Rod Kommunikation

Allenbergstrasse 74

8712 Stäfa

M +41 (0)79 786 59 75

danawirz@bluewin.ch

Wolany Grit

ratatat - Freies Kreativteam

Gutstrasse 73

8055 Zürich

T +41 76 507 77 45

grit@ratatat.ch

Zehnder Maurus

Zehnder Maurus

Martastrasse 124

8003 Zürich

T +41 797575915

maurus.zehnder@gmx.net

Zimmerli Marco

Zimmerli Marco

Front Digitalmanufaktur GmbH

Schöntalstrasse 31

8004 Zürich

T +41 (0)44 000 00 00

marco.zimmerli@front.ch

Zimmermann Felix

Zimmermann Felix

IDEE DESIGN FELIX ZIMMERMANN

Förrlibuckstrasse 110

8005 Zürich

T +41 (0)44 260 20 88

M +41 (0)79 629 84 54

felix-zimmermann@idee-design.ch

Züttel Bruno

Züttel Bruno

Züttel Werbung GmbH

Zähringerplatz 11

8001 Zürich

M +41 (0)79 832 24 98

info@zuettelwerbung.ch